Mokkatasse mit Unterteller, Meissen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Faltenzügen, bunt gemalten Streublumen und bunten plastischen Blütenzweigen, goldgehöhte 6 Füßchen, Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Malernr. 30, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, gering bestoßen Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |